Официальное обращение MafClub по поводу турнира MGP
24 Oct 2023
Уважаемые дамы и господа, участники международного Маф сообщества. В последние дни вам была представлена откровенно недостоверная информация о событиях связанных с турниром MGP (Mediterranian Grand Prix) и о действиях бывших представителей MafClub на Кипре. Мы считаем необходимым проинформировать наших коллег, партнеров, и игроков о реальном положении дел.

Уважаемые дамы и господа, участники международного Маф сообщества. В последние дни вам была представлена откровенно недостоверная информация о событиях связанных с турниром MGP (Mediterranian Grand Prix) и о действиях бывших представителей MafClub на Кипре.

 

Мы считаем необходимым проинформировать наших коллег, партнеров, и игроков о реальном положении дел.

  1. Бывшие руководители MafClub Cyprus (Андрей Шторх и Анна Павлова) передали турнир, изначально принадлежащий MafClub, другой федерации без согласия Организационного Комитета MafClub, а также без предварительного уведомления участников и партнеров турнира.

  2. Организационный Комитет MafClub не давал согласие на использование своего бренда, логотипа, оборудования или любых других атрибутов организации для проведения турнира под эгидой другой организации. Наш бренд и технические решения были использованы без разрешения, что является нарушением прав на интеллектуальную собственность.

  3. Мы считаем, что организаторы намеренно обманули участников турнира и все игровое сообщество, использовав бренд MafClub для привлечения внимания к созданной ими новой организации.

  4. СК MafClub предоставил организаторам право на тестирование “экспериментальной” системы баллов на турнире MGP в качестве дополнительной к официальной системе баллов MafClub. Подобная практика является стандартной для MafClub, и призвана помочь улучшать и модернизировать нашу систему судейства. Это решение СК связано исключительно с судейством на турнире и не может использоваться как оправдание для неправомерных действий организаторов. 

  5. Начиная с 20 октября 2023 года, MafClub прекратил отношения с указанными выше лицами и не несет ответственности за их действия. Андрей Шторх и Анна Павлова пожизненно забанены в системе MafClub как игроки или организаторы.

  6. К нашему сожалению, мы были вынуждены удалить турнир MGP с официального сайта mafportal.com, и не можем засчитать его результаты в наш единый годовой рейтинг. Наши партнеры в Европе отнеслись к этому решению с пониманием.

  7. MafClub подтверждает, что несмотря на произошедшее, наши ценности и принципы деятельности остаются неизменными, и всегда будут основываться на уважении, честности и корректной конкуренции, направленной на развитие всего сообщества.

Мы выражаем благодарность всем, кто поддержал нас в этой ситуации, и осудил действия наших бывших партнеров, особенно федерациям ФИИМ и iMafia.

С уважением, Организационный Комитет MafClub

Share: